Мурманск
!
-1 °C

Молодая девушка и турист обворовали гипермаркет в Мурманске

Правонарушители доставлены в отдел полиции.
08.02.2022, 12:00
1521
Магазин

Очередные тревожные сигналы поступили из одного и того же мурманского гипермаркета в разное время.  

В первом случае на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии выдвинулись минувшим вечером около 18.00. Выяснилось, что молодой человек, находясь в отделе с мясной продукцией, взял понравившийся ему товар и проследовал в отдел с одеждой, где также выбрал предмет гардероба и положил его в свою продуктовую корзину. Затем посетитель направился не на кассу, а на выход. Его противоправные действия были замечены и пресечены. 

- Позднее, в районе восьми вечера, сотрудники Росгвардии прибыли в тот же гипермаркет и выяснили, что на этот раз кнопку тревожной сигнализации нажали из-за девушки, которая решила совершить хищение товара. Пройдясь по магазину, злоумышленница взяла продукты питания и товар для кухни, после чего она решила незаметно покинуть торговую точку, обойдя кассовую зону. Сотрудники службы контроля гипермаркета остановили у выхода из магазина правонарушительницу с неоплаченным товаром и вызвали росгвардейцев, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Экипажи вневедомственной охраны Росгвардии доставили 20-летнего уроженца города Ростов-на-Дону и 27-летнюю мурманчанку в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Читайте также: Северянин отсидит 15 лет за серьезное уголовное преступление.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен