Мурманск
!
2 °C

Несовершеннолетний парень избил пенсионера в Мурманской области

Суд вынес юному северянину приговор. 
08.02.2022, 13:44
836
Прохожие

В Мурманской области несовершеннолетнего северянина обвинили в вымогательстве с применением насилия, а также незаконном проникновении в жилище с применением насилия.

Суд установил, что несовершеннолетний парень встретил незнакомого пенсионера и потребовал у него 100 рублей и нанес удар ногой по животу. Мужчина испугался и сказал, что деньги находятся дома и им надо пройти вместе к нему в квартиру. 

- Потерпевший открыл входную дверь, а М. без разрешения проник в квартиру, закрыл входную дверь и потребовал у К. уже 1 000 рублей, но, получив отказ, стал наносить тому удары по лицу и животу. Чтобы избежать насилия, К. выбежал из квартиры и стал звать на помощь. Несовершеннолетний преступник испугался и убежал, - сообщили в пресс-службе Ловозерского районного суда.

Позднее парень снова вернулся к мужчине домой и стал требовать от него деньги, а получив отказ, стал избивать пенсионера. 

- Приговором суда несовершеннолетнему М. назначено наказание в виде лишения свободы 2 года 5 месяцев условно с испытательным сроком 2 года, - добавили в ведомстве.

Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала о том, что северянину грозит срок из-за стройматериалов в Мурманске.

Читайте также: Северянин отсидит 15 лет за серьезное уголовное преступление.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен