Мурманск
!
-4 °C

Молодая сотрудница мурманской сотовой компании предстанет перед судом 

Девушка торговала информацией о детализации разговоров клиентов.
10.02.2022, 09:02
2936
Город

В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, 1995 года рождения.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.138 УК РФ «Нарушение тайны телефонных переговоров граждан, совершенное лицом с использованием служебного положения», ч.3 ст.272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации».

- Следствием СК РФ по Мурманской области установлено, что в марте 2021 года обвиняемая, находясь в помещении офиса по предоставлению услуг связи, расположенного в одном из торговых центров Мурманска, незаконно получила доступ к охраняемой законом информации о соединениях 5 абонентских номеров. Затем она, не имея судебного решения, просмотрела и произвела выгрузку соответствующей информации о соединениях по номерам. За передачу указанных охраняемых законом сведений третьему лицу посредством электронной почты, обвиняемая получила денежное вознаграждение в размере 7500 рублей. Ее противоправная деятельность выявлена сотрудниками УФСБ России по Мурманской области, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Свою вину северянка признала полностью; ее причастность к совершению преступления установлена следователями после проведения комплекса следственных действий.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Переписка в соцсетях закончилась уголовным делом в Мурманской области.

Фото: ТВ-21 (Архив)

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен