Мурманск
I
-10 °C

Суд поставил точку в громком деле в Мурманской области

Трагедия произошла в Североморске. Мужчину убили при жене и ребенке.
11.02.2022, 10:52
1620
Дорога

В Североморске вынесен приговор двум северянам, убившим мужчину в собственной квартире на улице Саши Ковалева при жене и детях. Преступление произошло в декабре 2020 года.

- В ночное время двое ранее судимых мужчин проникли в квартиру потерпевшего, 1981 года рождения. Помимо хозяина квартиры дома находились его супруга и ребенок. Подсудимые нанесли потерпевшему не менее 10 ударов кулаками и ногами в область лица и туловища. От полученных телесных повреждений он скончался на месте преступления, - сообщили в объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Кроме того, мужчина также угрожал убийством супруге погибшего. Второй соучастник, находясь в жилище, похитил личное имущество потерпевших.

- Злоумышленники скрылись из квартиры, однако один из них задержан непосредственно после совершения преступлений недалеко от дома потерпевших. Второй виновный задержан благодаря совместным действиям с сотрудниками полиции при попытке покинуть территорию ЗАТО г. Североморск в районе контрольно-пропускного пункта в багажнике автомобиля, - добавили в объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Приговором суда каждому из виновных назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также: Стали известны подробности угрозы взрыва в мурманском аэропорту.

Фото: ТВ-21 (Архив)

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен