Мурманск
!
3 °C

Менеджер автосалона из Мурманска попался на крупном мошенничестве

32-летний мужчина не признал себя виновным.
16.02.2022, 17:34
4923
Мурманск

Ленинским районным судом города Мурманска рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего менеджера автосалона, обвиняемого в мошенничестве.

В ноябре 2015 года мужчина был принят на работу на должность менеджера по продаже автомобилей с пробегом. В июне 2018 года он был переведен на должность руководителя отдела продаж с заключением договора об индивидуальной материальной ответственности.

В период с 1 июля 2018 года по 8 июня 2019 года северянин изготавливал фиктивные договоры купли-продажи транспортных средств, направленные на приобретение автомобилей у его знакомых автовладельцев. Затем подсудимый вносил или давал распоряжения внести в программу бухгалтерского учета сведения о сделке и получал в кассе денежные средства за покупку автомобилей. Используя свое служебное положение, мужчина удалял из программы сведения о фиктивно заключенных договорах купли-продажи автотранспортных средств. Ущерб компании составил более 2 млн рублей.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, и обосновал свои действия намерением повысить результаты деятельности отдела продаж автомобилей и укрепить свой авторитет как начальника отдела.

В результате мужчина был признан виновным, ему  назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно. Также северянин должен возместить компании ущерб в размере более 1 млн рублей.

Читайте также: На дорогах в Мурманской области проверяют водителей.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен