Мурманск
!
2 °C

Вора-форточника из Мурманска удалось поймать спустя 2 года

Мужчине грозит 6 лет тюрьмы.
16.02.2022, 14:23
438
Дом

В 2020 году в полицию Мурманска обратился представить одной из организации с заявлением о краже из сейфа около 500 тысяч рублей. Было установлено, что кража произошла из помещения, расположенного по улице Ивченко с проникновением через форточку. Сейф, из которого похищены денежные средства, находился на втором этаже.

Полицейским «по горячим следам» установить злоумышленника не удалось, но мероприятия по розыску лица, совершившего преступление, оперативниками не прекращались. Проведенный комплекс специальных мероприятий позволил сотрудникам уголовного розыска выйти на след подозреваемого. Ими был установлен и задержан 49-летний мурманчанин, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

- Злоумышленник во всем признался и пояснил стражам правопорядка, что ночью, проходя мимо одного из помещений, расположенных в Ленинском округе, он заметил, что на втором этаже приоткрыта фрамуга. Мужчина знал, что данное помещение не охраняется, поэтому решил что-нибудь похитить. По имеющемуся балкону он залез внутрь здания, где обнаружил сейф. Подручными средствами он сбил навесной замок и открыл металлический шкаф, похитив всю имеющуюся там наличность. После чего таким же путем он скрылся с места преступления. Похищенными деньгами мужчина успел распорядиться по своему усмотрению, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело, ему грозит до 6 лет тюрьмы.

Читайте также: Двоих подростков задержали на трассе в Мурманской области.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен