Мурманск
!
3 °C

20-летний парень обокрал микрофинансовую организацию в Мурманской области

Молодому человеку грозит арест.
17.02.2022, 12:56
218
Североморск

В полицию Североморска с заявлением о хищении денежных средств обратился представитель местной микрофинансовой организации. Заявитель пояснил, что один из клиентов посредством сети интернет оформил заявку на предоставление потребительного кредита. В своем заявлении северянин указал заведомо ложные сведения о месте работы и получаемой заработной плате. Получив в качестве займа 12 тысяч рублей, мужчина кредитные обязательства не исполнял.

- В ходе проведенных  мероприятий участковым уполномоченным полиции был установлен и задержан безработный местный житель 2001 года рождения. Задержанный вину признал и пояснил полицейским, что решил ввести в заблуждение работников финансового учреждения и похитить деньги. Полученные незаконным способом денежные средства мужчина потратил по собственному усмотрению, деньги возвращать не собирался, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.

Читайте также: Опасные развлечения мурманчан попали на видео.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен