Мурманск
9
-5 °C

Водитель избил мурманчанина палкой из-за сорвавшейся собаки

Мужчине грозит тюрьма.
17.02.2022, 12:13
391
Мурманск

В полицию поступило сообщение из медучреждения о том, что к ним был доставлен 39-летний местный житель. Врачи диагностировали у него ушибленную рану головы.

Как стало известно, накануне ночью пострадавший вышел с другом на улицу, чтобы выгулять собаку. Неожиданно питомец сорвался с повадка и выбежал на проезжую часть.

- В тот момент на своей машине двигался подозреваемый. Северянин успел резко затормозить, однако происшедшее вызвало у него шквал негативных эмоций. После чего автолюбитель решил высказать претензии в адрес хозяина животного. Между мужчинами произошел словесный конфликт, в результате которого водитель схватил валявшуюся поблизости деревянную палку и нанес ей удар по голове потерпевшего. Затем он сел в машину и скрылся с места пришествия. Приятель обработал пострадавшему по месту жительства рану. Утром потерпевший почувствовал себя плохо и вызвал скорую помощь, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленника.  Им оказался 40-летний мурманчанин, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело,  ему грозит до двух лет тюрьмы.

Читайте также: Без вести пропавшего в Мурманске мужчину нашли.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен