Мурманск
!
0 °C

Мурманскую область посетила известная актриса

Столичная гостья сыграла более 30 главных ролей.
20.02.2022, 09:54
4049
Актриса

Кольский полуостров привлекает туристов из разных городов и стран. В этот раз полюбоваться на северные красоты приехала Заслуженная артистка Российской Федерации Елена Валюшкина.

фото3

Женщина поделилась фотографиями в Instagram из Териберки, Ловозера, полуострова Рыбачий и Средний. Народная артистка отметила, что ей очень понравилось на Севере.

- Меня разобрали и собрали снова. Эмоции переполняют. Энергия внутри, ее видно, я ее излучаю. Магическое место, край земли. Начало. Мощь. Нежность. И покой. Наслаждайтесь. Но, если будет возможность, сразу сюда. Это самое сильное место из тех, где я была. Место настолько мощное, что хватит на всех. Загадывайте желание.

фото4

Елена Викторовна Валюшкина - советская и российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка Российской Федерации.

Учась в театральном училище, в 1982 году дебютировала в кино, снявшись в комедии «Не хочу быть взрослым». А сразу после окончания училища, в 1984 году, получила свою вторую, но сразу главную роль - Марию в музыкальной комедии Марка Захарова «Формула любви».

Эта роль принесла популярность, она стала получать много предложений сниматься, но посвятила себя театру, сыграв в кино за последующие 15 лет лишь несколько второстепенных и эпизодических ролей. В театре актриса сыграла более 30 главных ролей.

В 2013 году режиссер Жора Крыжовников в своем фильме «Горько!» пригласил на роль мамы невесты. Сыграв ее, актриса была номинирована на премию «Золотой орел» за лучшую женскую роль второго плана.

Читайте также: Видео заполярного дайвера набрало 2 млн просмотров в TikTok.

Фото: instagram.com/elena_valushkina

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен