Мурманск
!
5 °C

С началом весны россиян ждут новые штрафы

Новые законы вступят в силу 1 марта.
20.02.2022, 12:27
1345
Город

Российских водителей ждут новые штрафы. С 1 марта их будут штрафовать на 2 тыс. рублей за езду без диагностической карты о прохождении техосмотра. Нововведения коснутся тех автомобилистов, для которых процедура останется обязательной, сообщает «Autonews». В первую очередь это касается служебных автомобилей, коммерческого транспорта и старых моделях.

Такая карта требуется в случаях:

  • постановки на учет автомобиля старше 4 лет, включая год его изготовления;
  • совершения регистрационных действий, связанных со сменой собственника машины, с года изготовления которого прошло более 4 лет, включая год изготовления;
  • совершения регистрационных действий, связанных с изменением конструкции автомобиля, независимо от года изготовления автомобиля

Также с 1 марта россиян начнут штрафовать за самовольное остекление балкона. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Нововведения не коснутся владельцев жилья, которые остеклили балкон ранее.

Штрафы коснутся и бизнеса. Они коснутся незаконной установки ящика для благотворительности.

- Устанавливается административная ответственность за несоблюдение некоммерческой организацией, учредительным документом которой предусмотрено право на осуществление благотворительной деятельности, требований к ящикам для сбора благотворительных пожертвований, порядка их установки, использования и (или) правил извлечения имущества, собранного с их помощью, - говорится в документе.

Читайте также: Пассажиров общественного транспорта в Мурманске привлекли к ответственности.

Фото: ТВ-21 (Архив)

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен