Мурманск
!
0 °C

Возбуждено уголовное дело из-за гибели двух человек на складе в Мурманске

ЧП произошло 20 февраля. В складском помещении на Восточно-Объездной произошел хлопок металлического баллона.
22.02.2022, 08:36
442
Следком

В Мурманске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, совершенных лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух лиц».

ЧП произошло 20 февраля в складском помещении по Восточно-Объездной дороге в Мурманске.  Произошел хлопок металлического баллона с газом производственного назначения, в результате которого двое работников, 1982 и 1987 годов рождения, получили телесные повреждения, от которых скончались на месте.

- На первоначальном этапе расследования установлено, что мужчины работали на мясном производстве одного из обществ с ограниченной ответственностью и, при возникновении хлопка, повлекшего их гибель, исполняли свои трудовые обязанности. Следователем СК РФ по Мурманской области в рамках данного уголовного дела все внимание и усилия сосредоточены на установление лица, допустившего нарушения требований охраны труда, действиям которого предстоит дать объективную правовую оценку, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

В настоящее время уже назначены взрыво-техническая, судебно-медицинские и другие экспертизы, заключения которых будут детально проанализированы и составят основу доказательственной базы.

Также следователем СК РФ по Мурманской области проводятся допросы работников, другие необходимые следственные действия, направленные на восстановление полной картины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Из горящего дома в Мурманской области эвакуировали 12 человек.

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен