Мурманск
"
-10 °C

Мурманчанин сядет на 7,5 лет за серьезное преступление

Довести свой преступный умысел до конца мужчина не смог.
25.02.2022, 15:29
169
Мурманск

В Мурманске поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 «Покушения на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору».

- Государственным обвинением доказано, что обвиняемый, во исполнение совместного с иным лицом преступного умысла, 12 апреля 2021 извлек из тайника, расположенного на территории Ленинского округа в Мурманске наркотические средства и психотропные вещества в особо крупном размере, которые, в целях дальнейшего незаконного сбыта, хранил по месту своего проживания. Довести свой преступный умысел до конца обвиняемый не смог, поскольку 19 апреля 2021 года был задержан сотрудниками правоохранительных органов, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также: В Мурманской области произошло массовое ДТП с участием КамАЗа.

Фото: ТВ-21 (Архив)