Мурманск
!
0 °C

Несовершеннолетняя северянка не соблюдала ограничения и ее взяли под стражу

Девушке надлежит отбывать наказание в воспитательной колонии.
25.02.2022, 20:41
1436
Улица

Полярнозоринским районный суд отменил условное осуждение, назначенное приговором суда несовершеннолетней северянке.

- Как установлено судом, несовершеннолетняя С. была осуждена в июне 2021 года Полярнозоринским районным судом Мурманской области за незаконный сбыт наркотического  средства в значительном размере (п. «б» ч. 3 ст. 228.1  УК РФ) к лишению свободы на срок 3 года условно, с испытательным сроком 3 года, с возложением на нее определенных обязанностей.

За период нахождения на учете в уголовно-исполнительной инспекции осужденная допустила систематическое неисполнение возложенных обязанностей, а именно, неоднократно в ночное время отсутствовала по месту жительства, - рассказали в пресс-службе суда.

Девушке дважды продлевался испытательный срок, каждый раз осужденной давался очередной шанс исправить свое отношение к назначенному наказанию.

Отметив отрицательную динамику поведения подростка, дальнейшее сохранение условного осуждения суд счел нецелесообразным.

- Постановлением Полярнозоринского районного суда от 22.12.2021 условное осуждение несовершеннолетней С., назначенное приговором суда, отменено. Осужденная взята под стражу в зале суда, - добавили в ведомстве.

Читайте также: Последствия массового ДТП в Мурманске попали на видео.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен