Мурманск
I
-9 °C

Четыре важных изменения для водителей вступят в силу в России

Новые правила начнут действовать с 1 марта.
26.02.2022, 17:06
1473
Автомобили

Российских автомобилистов с начала следующего месяца ждут некоторые изменения, которые касаются ТО (технического обслуживания) и медицинской справки, сообщает портал «Твое авто».

С 1 марта 2022 года водители начнут получать штраф в размере 2 тысяч рублей за эксплуатацию автомобиля без ТО. Этот штраф вступит в силу вместе с поправками КоАП.

- Оштрафовать могут тех водителей, для которых ТО остается обязательным, включая легковые машины старше 4 лет, - сообщает издание.

Также будут ужесточаться требования к фотофиксации проходящих техосмотр автомобилей. В марте автомобили начнут фотографировать со всех сторон, а если используются передвижные диагностические линии, то на фото должен быть виден роликовый стенд для проверки тормозных систем.

Автомобилисты, которые ранее лишались водительских прав за пьяную езду или отказ от медосвидетельствования, при получении медсправки обязаны пройти дополнительный тест на наркотическую и алкогольную зависимость.

Четвертым важным изменением станет действие законопроекта, в рамках которого начнут приостанавливать действие прав, если у водителя заподозрят наличие медицинских противопоказаний к управлению автомобилем.

Читайте также: Последствия массовой аварии на трассе в Мурманской области попали на видео.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен