Мурманск
(
3 °C

Предпринимателя из Мурманской области привлекли к ответственности 

Инцидент произошел в Апатитах.
01.03.2022, 09:43
304
Апатиты

Предпринимателя из Мурманской области привлекли к ответственности. В 2021 году Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора  было проведено выездное обследование предприятия торговли, занимающегося реализацией семян сельскохозяйственных растений в Апатитах.

- В ходе осмотра в торговом отделе были обнаружены семена сельскохозяйственных растений, не включенных в государственный реестр селекционных достижений, всего 11 наименований. Владелец торговой точки был привлечен к административной ответственности по ст. 10.12 КоАП РФ с назначением наказания в виде предупреждения. Также предпринимателю было выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, - сообщили в пресс-службе Североморского МУ Россельхознадзора.

В отношении предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.6 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье судебного участка № 1 Кировского судебного района Мурманской области.

Мужчине назначили штраф в размере 4 тысяч рублей.

Читайте также: Два детских садов в Мурманской области работали с нарушениями.

Фото: ТВ-21 (Архив)

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен