Мурманск
!
0 °C

Молодым мурманчанам грозит до 20 лет за серьезное преступление

Для своих преступных целей 19-летний парень вовлек знакомого.
05.03.2022, 11:21
447
Город

В Мурманске окончено расследование уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. В период с января по февраль 2021 года молодой человек, 2002 года рождения, в целях извлечения выгоды решил осуществить реализацию наркотических средств на территории областного центра с использованием интернета.

Для своих преступных целей мурманчанин вовлек знакомого, распределив между собой преступные роли.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК УМВД России по Мурманской области в феврале 2021 года преступный замысел обвиняемых был пресечен. Злоумышленники были задержаны. У основного фигуранта при личном досмотре был обнаружен рюкзак, в котором находилось основная масса наркотиков. Также наркотические вещества синтетического происхождения в особо крупном размере обнаружены и изъяты по месту жительства обвиняемых, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Уголовное дело в отношении двух обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере» с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фигурантов уголовного дела может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Читайте также: Северянка сядет на скамью подсудимых из-за взятки полицейскому.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен