Мурманск
!
0 °C

Молодой мурманчанин зашел к соседу и получил срок

Возбуждено уголовное дело.
07.03.2022, 16:32
614
Город

42-летнего мурманчанина обокрал сосед. Мужчина обратился в полицию.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, опросили потерпевшего и установили обстоятельства произошедшего. Заявитель некоторое время снимал одну комнату в двухкомнатной квартире.

- Во второй комнате проживал другой арендатор. Замки на дверях у потерпевшего отсутствовали. В то утро мужчина пошел на работу, вернувшись с нее, обнаружил пропажу игровой приставки и музыкальной колонки. Сосед по комнате съехал с арендованной квартиры. Северянин обратился за помощью в полицию, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Молодого человека задержали. Им оказался ранее судимый 26-летний мурманчанин.

- Стражам порядка мужчина признался и пояснил, что он воспользовался отсутствием соседа по комнате, похитил его имущество. Похищенную технику он продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению. Полицейские в результате оперативно-розыскных мер нашли все похищенное и вернули владельцу, - добавили в пресс-службе регионального УМВД.

В отношении жителя областного центра возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Молодому человеку грозит до 5 лет тюрьмы.

Читайте также: Ссора супругов в Мурманской области закончилась уголовным делом.

Фото: ТВ-21 (Архив)

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен