В дежурную часть областного центра из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним был доставлен 52-летний местный житель с переломом кисти правой руки.
Сотрудники полиции выехали в лечебное учреждение.
- Потерпевший пригласил в гости знакомых: мужчину и женщину. Компания распивала спиртные напитки. В ходе разговора между мужчинами возник словесный конфликт. Ссора переросла в драку. Женщина, испугавшись, что потасовка может закончиться смертельным исходом, решила вступиться. Она схватила с газовой плиты сковородку и ударила ею хозяина квартиры, при этом удар попал по руке. На этом конфликт был исчерпан. Северянка сломала кисть правой руки потерпевшему. Испугавшись за жизнь и здоровье мужчины, злоумышленница вызвала скорую медицинскую помощь, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
49-летнюю безработную мурманчанку задержали.
В отношении северянки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение среднего вреда здоровью». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 3 лет.
Читайте также: В Мурманской области массово проверят водителей автобусов.
Фото: ТВ-21 (Архив)
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен