Мурманск
!
3 °C

Служебная собака в Мурманске помогла задержать преступника

Неизвестный проник в помещение и похитил различные инструменты и вещи.
17.03.2022, 12:28
596
Собака

В Мурманске служебная собака по капюшону взяла след и привела полицейских к подозреваемому в краже. 

В дежурную часть полиции обратился 66-летний работник торговой организации с заявлением о краже имущества. Сотрудники полиции, прибыв по вызову, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили свидетелей и установили обстоятельства произошедшего. В ночное время неизвестный проник в помещение и похитил различные инструменты и вещи.

На место происшествия выехала кинологическая служба регионального УМВД.

- На одной из улиц полицейский-кинолог старший прапорщик полиции Андрей Тюнников обнаружил капюшон. Подозреваемый был одет в куртку с капюшоном, следовательно, он мог принадлежать ему. Полицейская собака – немецкая овчарка по кличке Виннер Хунд Гильза по капюшону взяла след. Пробежав несколько кварталов, в одном из дворов она своим поведением указала на мужчину, который подходил под описание злоумышленника. Полицейский-кинолог задержал и доставил гражданина к следственно-оперативной группе. При себе у задержанного была обнаружена часть похищенных вещей, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Безработный 47-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за кражи, во всем сознался. Полицейские изъяли у него чужое имущество и вернули законному владельцу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Читайте также: Водителей Мурманской области предупредили об опасности на дорогах.

Фото и видео: 51.мвд.рф

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен