Мурманск
!
2 °C

В Мурманске конфликт между соседями закончился трагически

Мужчине грозит 12 лет колонии.
18.03.2022, 08:31
716
Мурманск

В Мурманске вынесли обвинительный приговор в отношении местного жителя, 1971 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В ноябре 2018 года в одной из комнат общежития на улице Баумана между соседями произошел конфликт. Причина - ссора между потерпевшим и общей знакомой мужчин, о которой последняя рассказала виновному.

- В ходе конфликта подсудимый нанес в голову потерпевшего не менее 7 ударов кулаками рук и не менее трех ударов деревянным табуретом. После этого мужчина приискал в помещении комнаты отвертку, жалом которой нанес не менее 11 ударов в область лица, шеи и передней поверхности грудной клетки потерпевшего. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте. Злоумышленник скрылся с места совершения преступления. Тело убитого спустя два дня обнаружено его знакомой, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Свою вину мужчина не признал. Северянин уже имел судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его смерть.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Читайте также: Мурманчанка получила пулевое ранение во время лыжной прогулки.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен