Мурманск
!
0 °C

Житель Мурманской области случайно убил человека

В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину.
18.03.2022, 16:27
615
Дома

Кольским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя поселка Зверосовхоз в совершении преступления по статье «Причинение смерти по неосторожности».

По версии следствия между подсудимым и потерпевшим, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. В результате конфликта подсудимый нанес потерпевшему не менее шести ударов кулаками в область лица, от которых последний упал, при падении ударившись головой об угол журнального стола. 

- В результате неосторожных противоправных действий подсудимого потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде закрытой тупой травмы головы, которая оценивается как тяжкий вред здоровью, вследствие чего наступила смерть потерпевшего, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Подсудимый в судебном заседании полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Мужчине назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 8 месяцев с ежемесячным удержанием 0,5% из зарплаты в доход государства. Подсудимый освобожден от отбывания назначенного наказания с учетом содержания его под стражей в течение 8 месяцев до рассмотрения уголовного дела судом.

Читайте также: Находящегося в розыске мужчину задержали в Мурманской области.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен