Мурманск
!
-1 °C

Синоптики рассказали, что в Мурманск вернется зима

Интернет-редакция ТВ-21 обратилась за комментарием к начальнику Гидрометцентра мурманского УГМС Елене Сиеккинен.
22.03.2022, 17:19
4214
Мурманск, снег

После по-настоящему весенней погоды, которая пришла в регион в начале прошлой недели, температура воздуха начала постепенно понижаться, а синоптики стали прогнозировать снегопады.

Интернет-редакция ТВ-21 обратилась за комментарием к начальнику Гидрометцентра мурманского УГМС Елене Сиеккинен, чтобы узнать, останется ли погода в регионе весенней или же жителям области нужно приготовиться к возвращению зимы. 

- К нам пришла весна? Нет! На Кольском полуострове, как и полагается, весна приходит в апреле. Вот тогда она приходит окончательно и бесповоротно. За редким исключением это может быть и конец марта, но нынешний год не стал таким исключением. <…>Весна к нам еще не пришла. В ближайшие дни к западным районам приблизится циклон, который принесет снег и мокрый снег на Кольский полуостров. И этот циклон будет и дальше определять погоду в нашем регионе в ближайшие дни, - рассказала Елена Сиеккинен.

По словам синоптика, в регион вернутся снегопады различной степени интенсивности. Когда же ждать полноценной весны в Мурманской области - пока прогнозировать рано.

Читайте также: В Мурманске продолжаются поиски молодого мужчины.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен