На Мурманск вновь обрушился снегогеддон

Весна сдала свои позиции.

Непогода продолжает бушевать в Мурманской области. Регион оказался во власти снежной стихии.

По данным ФГБУ «Мурманское УГМС», утром и в первой половине дня 24 марта на севере региона и в Мурманске ожидается сильный северо-восточный, северный ветер, метель.

Такая погода сохранится до 14.00-17.00 24 марта.

Госавтоинспекция Мурманской области обращается к водителям при ухудшении погодных условий (метель, снег) необходимо быть предельно внимательным на дорогах, стоит выбирать скоростной режим, исходя из дорожных и метеорологических условий, безопасный боковой интервал и дистанцию, а также быть внимательными при проезде пешеходных переходов и перекрестков. Совершать маневр обгона обдуманно и только в тех местах где это разрешено.

Пешеходам в таких условиях нужно ответственнее отнестись к переходу дороги, необходимо отвлечься от гаджетов сконцентрировать внимание на своем движении. Для обеспечения достаточного обзора и объективной оценки дорожной ситуации необходимо снять, либо убрать предметы и элементы одежды, закрывающие обзор.

Читайте также: Из-за пожара в жилом доме Мурманска эвакуировали 5 человек.

Фото и видео: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен

Архив новостей

X