Мурманск
!
3 °C

На улицах Мурманска появятся необычные люки

Креативный проект получил название «Снежинка».
28.03.2022, 12:47
774
Люки

Заканчивается реализация проекта по созданию люков и в ближайшее время на улицах нашего города появятся необычные креативные люки.

Коллекция получила название «Снежинка», сообщили в паблике проекта «Креативный город – территория развития».

- Концепция данной коллекции заключается в том, что в Мурманске длинные зимы, которые длятся по полгода и больше, выпадает большое количество снега, люди привыкли к нему, и порой не обращают внимания на красивые мелочи вокруг себя, такие как, например, снежинки. Некоторые не знают, сколько у них лучей, то, что, каждая снежинка имеет свой узор, уникальна и не похожа на остальные. Узоры снежинок симметричны, состоят из множества мелких геометрических фигур с отсутствием плавных линий, - рассказали авторы проекта.

.

Проект люков был сделан выпускницей кафедры искусств и дизайна Мурманского арктического государственного университета (МАГУ) Кобловой Полиной. Куратором проекта выступила преподаватель института креативных индустрий и предпринимательства Феденева Елена Анатольевна.

Люки созданы благодаря грантовой поддержке министерства градостроительства и благоустройства Мурманской области, регионального Центра городского развития и при поддержке МАГУ.

Читайте также: Моряк из Мурманска показал гору из звезд.

Фото: vk.com/kreativnyj_gorod

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен