Мурманск
!
0 °C

Пенсионер из Мурманской области потерял 800 тысяч рублей

Инцидент произошел в Снежногорске.
29.03.2022, 13:47
357
Люди

61-летний житель Снежногорска обратился в полицию. Правоохранителям мужчина сообщил, что неизвестные похитили у него около 800 тысяч рублей.

На мобильный телефон пенсионера поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился трейдером биржи ценных бумаг. Он предложил северянину инвестировать деньги, пообещав хороший доход.

- С помощью личного электронного кабинета передал звонившему коды, обеспечив доступ к финансам. Незнакомец сообщил северянину, что он открыл брокерский счет на ее имя и вложил деньги в ценные бумаги. Затем в мессенджере мужчине не раз приходили сообщения, что для получения большего дохода от вложений нужно внести дополнительную сумму. В течение двух месяцев потерпевший осуществлял операции по перечислению денежных средствах на разные номера счетов, надеясь на получение высокой прибыли, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В общей сложности пенсионер перевел мошенникам около 800 тысяч рублей.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере».

Злоумышленника может ожидать наказание до 6 лет лишения свободы.

В рамках расследования проводятся необходимые следственные действия, направленные на установления обстоятельств происшествия.

Читайте также: Турист устроил дебош в мурманском магазине.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен