Мурманск
!
2 °C

В Мурманской области требуются необычные работники

В регионе назвали редкие профессии месяца.
30.03.2022, 09:21
8741
Мурманск

С начала марта работодатели Мурманской области разместили более 4 100 новых вакансий. Компании публикуют как варианты массовых профессий: продавцы, грузчики, курьеры, консультанты, водители, так и предложения о работе для представителей редких профессий. Исследование hh.ru провели специалисты крупного сервиса по поиску работы.

Оказалось, что в их числе есть каюр, концертмейстер, графический дизайнер, начальник строительной лаборатории и другие.

Каюр, в обязанности которого войдет: уход, кормление, дрессировка и тренировка собак. Работодатель отмечает, что рабочее место будущего сотрудника будет в хаски-центре поселка Баренцбург. Компания предлагает зарплату до 70 200 рублей и ищет человека, который любит собак и будет заботиться о них.

  • Концертмейстер, который станет заниматься музыкальным сопровождением учебных занятий по хореографии и вокалу. Работодатель ищет опытного специалиста и предлагает зарплату до 40 000 рублей. 
  • Графический дизайнер, которому предстоит разрабатывать дизайн логотипов, фотокниг, полиграфической продукции, наружной, интерьерной рекламы. Компания предлагает офис в центре города, оплачиваемый отпуск 52 дня и зарплату от 30 000 рублей. 
  • Аниматор-ведущий детских праздников, в обязанности которого войдет проведение квестов, игр по сценарию, мастер-классов. Работодатель обещает частичную занятость, обучение и работу в центре города.
  • Начальник строительной лаборатории. Компания ждет опытных сотрудников со стажем работы и предлагает зарплату от 80 000 рублей. В обязанности будущего специалиста будет входить проведение лабораторных испытаний, контроль, отбор и подготовка проб.
  • Закупщик рыбной продукции и морепродуктов, который будет заниматься поиском перспективных поставщиков, осуществлением договоренностей с поставщиками и логистикой продукции. Компания предлагает удаленную работу и заработную плату, зависящую от процента от закупок.

Читайте также: В Мурманской области рассказали, когда медведи выходят из спячки.

Фото: ТВ-21 (Архив)

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен