Мурманск
!
-5 °C

Жителя Мурманской области заставили работать из-за ребенка

Инцидент произошел в Полярном.
30.03.2022, 10:29
182
Город

Житель Полярного не платил алименты своему ребенку свыше двух месяцев.

На должника приставы составили протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП Российской Федерации. Суд, рассмотрев материалы административного дела, признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде отбывания 40 часов обязательных работ.

- Несмотря на принятые меры, задолженность по алиментам перед взыскателем не уменьшалась. Проверка имущественного положения показала, что официальных доходов, а также имущества на праве собственности должник не имеет. Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за неисполнение решения суда о взыскании алиментов, должник бездействовал и не предпринимал должных мер по трудоустройству, - сообщили в пресс-службе регионального УФССП. 

В результате за злостное уклонение от уплаты алиментов судебные приставы возбудили в отношении него уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК Российской Федерации.

По приговору суда должник получил наказание в виде четырех месяцев исправительных работ с удержанием 5% от заработной платы ежемесячно в доход государства и теперь обязан к принудительному труду под контролем органов надзора.

Читайте также: 27-летний северянин сядет на 6,5 лет за покушение на убийство.

Фото: ТВ-21 (Архив)

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен