Мурманск
!
1 °C

20-летний парень в Мурманской области обокрал аптекаря прямо на рабочем месте

Инцидент попал на видео.
01.04.2022, 11:03
429
Кража

В полицию Апатитов обратилась 59-летняя местная жительница с заявлением о краже мобильного телефона стоимостью 8 тысяч рублей. Женщина обнаружила его  пропажу, когда находилась на рабочем месте в одной из аптек города на улице Дзержинского.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных в помещении аптеки и выяснили, что телефон забрал один из покупателей в момент, когда северянка отвлеклась.

- В ходе проведения специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска подозреваемого в совершении данного преступления установили и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 20-летний житель Апатитов, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Молодой человек в содеянном признался и пояснил, что похитил мобильный телефон для личного пользования, но не смог разблокировать, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Сотрудниками полиции похищенный телефон был изъят. В отношении северянина возбуждено уголовное дело, ему грозит до 6 лет тюрьмы.

Читайте также: На руководителя из Мурманска завели несколько уголовных дел.

Фото и видео: 51.мвд.рф

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен