Мурманск
!
-2 °C

Мурманчане рассказали о главном несчастье на работе

Необычное исследование провели аналитики одного из порталов по поиску вакансий.
01.04.2022, 11:40
1909
Мурманск

Главное счастье и несчастье для мурманчан на работе одно - это зарплата, на втором месте - атмосфера в коллективе. К таким выводам пришли исследователи сервиса по поиску работы SuperJob, основываясь на данных открытого опроса.

Практически каждый четвертый мурманчанин на вопрос, что делает его несчастным на работе, ответил «низкий заработок» (24 %). На втором месте - неблагоприятный психологический климат в коллективе (13 %). 

Отношение руководства делает несчастным каждого девятого (11 %). Скука и безделье - 5 и 4 % опрошенных соответственно. 

График работы не нравится 7 %. Еще 4 % признались, что несчастны, если заняты нелюбимым делом. 3 % мурманчан претит сама необходимость трудиться: поводом быть несчастным на работе для них служит буквально все. В противовес им каждый восьмой не находит причин для несчастья на работе (12 %).

- Главные поводы быть счастливым на работе — деньги и атмосфера в коллективе (28 и 26 % соответственно). 12 % доставляет удовольствие достижение поставленных целей. Хорошие условия труда делают счастливыми 10 % опрошенных. Еще 8 % в рабочем процессе нравится буквально все. 5 % счастливы, если занимаются любимым делом, 3 % — если работа интересна. Хорошее отношение руководства — причина для счастья еще для 4 % респондентов. Каждый двадцатый искренне рад, если его работа приносит пользу (5 %). 2 % счастливы возможности развиваться и совершенствоваться в труде. Еще 2% иронично отметили, что на работе счастливы в обеденный перерыв и момент окончания рабочего дня. Также 3% честно заявили, что их счастье — не в работе, - говорится в сообщении.

Мужчины к рабочему процессу относятся менее эмоционально, чем женщины: практически все поводы как быть несчастным, так и быть счастливым на работе они называли реже. Исключение - зарплата, она делает мужчин счастливыми чаще, чем женщин.

Время проведения: 10-15 марта 2022 года

Читайте также: Новые законы: что изменится в жизни северян в апреле 2022 года.

Фото: ТВ-21