Мурманск
!
3 °C

На руководителя из Мурманска завели несколько уголовных дел

Выявлены 6 эпизодов противоправной деятельности.
01.04.2022, 09:36
1991
Мурманск

В Заполярье окончено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного по факту растраты денежных средств с использованием служебного положения.

В результате проверок стражами порядка выявлены 6 эпизодов противоправной деятельности.

- 30-летняя жительница поселка Росляково, занимая должность начальника филиала организации по оказанию услуг связи населению, имея умысел на хищение чужого имущества, используя свое должностное положение, с целью личного материального обогащения, совершала хищение вверенных ей денежных средств. В течение трех месяцев, имея непосредственный доступ к товарно-материальным ценностям, женщина, находясь на своем рабочем месте, из сейфа похищала различные суммы денежных средств, которые убирала в свою личную сумку и в дальнейшем распоряжалась ими по собственному усмотрению, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В отношении бывшего начальника филиала акционерного общества были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере».

Впоследствии уголовные дела были соединены в одно производство.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Обвиняемую может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Читайте также: Северянку привлеки к ответственности за жестокое обращение с ребенком.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен