Мурманск
9
-3 °C

В Мурманской области нашли убийцу спустя 21 год

Обвиняемый дал признательные показания.
01.04.2022, 15:27
702
В Мурманской области нашли убийцу спустя 21 год

Региональный Следком завершил расследование уголовного дела по факту исчезновения жителя Зеленоборского 1965 года рождения.

По данным следствия, в начале февраля 2001 года потерпевший освободился из мест лишения свободы. 17 февраля того же года он распивал спиртные напитки в одном из баров Зеленоборского со своими знакомыми. В ночное время мужчина встал из-за стола и вышел из бара. Обратно он не возвратился, домой также не вернулся. В результате длительных поисковых мероприятий 1 июля 2001 года на берегу Вороньей губы Белого моря (неподалеку от поселка) было обнаружено скелетированное тело пропавшего. В течение продолжительного времени преступление оставалось нераскрытым.

Установить лицо, причастное к совершению убийства, в отсутствие прямых доказательств удалось благодаря грамотно спланированному комплексу следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Мурманской области. 

- Следователями допрошено значительное количество свидетелей, проанализированы связи потерпевшего. После получения значимой информации по делу назначены дополнительные исследования, в том числе с применением полиграфа. Их результаты подтвердили причастность мужчины 1973 года рождения к совершению убийства, - сообщили в пресс-службе Следственного Комитета России.

По версии следствия, между потерпевшим и его знакомыми, с которыми он распивал спиртное, произошел конфликт. После того, как потерпевший покинул бар, его знакомый совершил его убийство с применением огнестрельного оружия. Обвиняемый дал признательные показания, сообщив, как и при каких обстоятельствах он совершил данное преступление.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Читайте также: Стали известны подробности серьезного ДТП с участием «БМВ» в центре Мурманска.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен