Мурманск
!
0 °C

Молодому северянину грозит срок за серьезное преступление

Свидетели вызвали к потерпевшему бригаду скорой помощи и полицию.
04.04.2022, 10:59
198
Мурманск

В областном центре закончено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения на мурманчанина, у которого злоумышленник отобрал мобильный телефон и обувь.

В сентябре 2021 года житель поселка Кильдинстрой напал на 39-летнего мурманчанина. По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту жительства и доставили его в дежурную часть. Им оказался молодой человек, 1999 года рождения, ранее судимый за кражу и вымогательство.

- Оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Первоначально между ними возник словесный конфликт. Нападавший схватил потерпевшего руками за шею, наклонил и нанес ему удар коленом в лицо. Отчего потерпевший упал за землю. Злоумышленник забрал у молодого человека выпавший мобильный телефон стоимостью 3 тысячи рублей, затем нанес ему еще несколько ударов ногой в голову и отобрал кроссовки, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Свидетели вызвали к потерпевшему бригаду скорой помощи и полицию.

В отношении северянина было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ «Разбой». Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до 8 лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: В Мурманской области автомобиль протаранил столб.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен