Мурманск
!
1 °C

На Кольской АЭС завершилась плановая проверка системы управления охраной труда

С 28 марта по 1 апреля комиссия, в которую вошли эксперты центрального аппарата концерна Росэнергоатом, провела на Кольской АЭС плановую проверку системы управления охраной труда.
04.04.2022, 10:43
65
На Кольской АЭС завершилась плановая проверка системы управления охраной труда

Впервые форма проведения проверки СУОТ представляет собой не только инспекцию, но и совместную работу экспертов со специалистами Кольской АЭС – проведение обучающего семинара для руководителей подразделений, взаимодействие с работниками на местах и определение их дальнейших действий по улучшению системы управления охраной труда.

«Постоянное совершенствование рабочих и технологических процессов позволяет повышать надежность эксплуатации станции, а также безопасность жизни и здоровья сотрудников. Подобные проверки очень эффективны, поскольку взгляд коллег со стороны позволяет нам посмотреть на аспекты деятельности Кольской АЭС свежим взглядом», – отметил главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев.

Эксперты сделали акцент на управлении профессиональными рисками и культуре безопасного поведения. Проверили эффективность функционирования СУОТ и элементы по обеспечению безопасности, охраны и здоровья работников, оценили результативность реализации мероприятий по профилактике травматизма.

Отчет по результатам проверки системы управления охраной труда на Кольской АЭС будет передан станции в течении месяца.

*СУОТ – система управления охраной труда – совокупность процедур и документов, которые регламентируют политику и цели охраны труда на предприятии, в том числе, должностные обязанности всех руководителей и специалистов.

Фото: Управление информации и общественных связей Кольской АЭС