Мурманск
"
-4 °C

Виновника смертельного ДТП в Мурманске приговорили к 1,5 годам

Страшная авария произошла в октябре 2021 года на Кольском проспекте.
04.04.2022, 08:39
464
ДТП

Прокуратурой Первомайского административного округа Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Смертельное ДТП произошло в октябре 2021 года на Кольском проспекте. Водитель автомобиля «Киа» неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, в результате чего допустил наезд на световую опору.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Киа» погибла на месте, водитель получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.

- Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год 8 месяцев, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Читайте также: В центре Мурманска столкнулись трактор и такси.

Фото: vk.com/murmansk_dtp

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен