Мурманск
I
-12 °C

Future Camp: как всегда зажигательная атмосфера и замечательные дети

Онлайн-лагерь Future Camp от «Норникеля», ставший уже традиционным, феерично завершил третью смену. 200 ребят из Мончегорска и Печенгского округа в возрасте от 6 до 16 лет провели в этом лагере весенние каникулы.
05.04.2022, 15:18
51
Future Camp: как всегда зажигательная атмосфера и замечательные дети

Напомним, в первом онлайн-лагере детвора отдыхала летом 2020 года. Future Camp организовала Кольская ГМК в связи с «ковидными» ограничениями. Ребята высоко оценили затею, и было принято решение проект продолжить.

Пять дней смены пролетели, как один миг. Ежедневные онлайн-конференции, различные зарядки и лагерные посиделки, научные шоу и игры — в чем только не участвовали дети под руководством вожатых.

Без вожатых трудно представить жизнь в любом детском лагере. Благодаря им, суперталантливые, как назвали их организаторы, ребята узнали в Future Camp много нового. К примеру, ни одна смена не обходится без погружения детей в профессии. На этот раз школьники постарше открыли новое для себя в работе инженера, а также блогера и тиктокера.

Каждого вожатого дети успели полюбить — это хорошо отслеживалось по тому, каким восторгом взрывался чат при появлении старших друзей на экранах. А те тщательно готовились к закрытию смены и подарили своим отрядам множество сюрпризов в виде веселых, а местами «мистических» музыкальных инсценировок.

Четвертую смену подряд работает в лагере Future Camp Ирина Митрофанова (Москва), в обычной жизни — экскурсовод киностудии «Союзмультфильм». Она занималась младшими отрядами.

— В лагерь меня тянет зажигательная атмосфера и замечательные дети, которые заряжают энергией. Там классно проходит время. Ощущение, что ты с детьми находишься 24 часа: когда заканчиваются эфиры, мы продолжаем с ними общаться в чатах. Мое самое любимое время — когда мы только запускаем эфир, и дети из разных городов начинают между собой общаться. Дети всегда разные, поэтому каждая смена отличается от предыдущей. От ребят формируется сам лагерь и его настроение, — рассказала Ирина Митрофанова Kn51.ru.

В этот раз в программе Future Camp появилась новая тема — «Этикет». О том, где как вести себя, ребятам рассказывали с учетом их возраста.

— Мы с ребятами не только веселимся, играем и поем, а что-то новое узнаем. Правила этикета были неожиданно приятны. Оказалось, что из детей 6-9 лети многие не знали, что это такое вообще. Познакомиться с этикетом им было полезно: во сколько ты должен приходить на день рождения, как дарить подарок, принимать гостей, сервировать стол, вести себя в театре и музее, — продолжила Ирина Митрофанова.

Малыши пробовали себя в качестве журналистов. После просмотра интерактивного кукольного спектакля они задавали вопросы Медвежонку Паддингтону. На мастер-классах детвора работала над интересными проектами. Создавали 3D голографический проектор, оптическую игрушку — фенакистископ (прибор для демонстрации движущихся рисунков — предшественник мультипликации). На память о лагере смастерили светоотражающий брелок. Надо сказать, что материалы для мастер-классов ребятишки получают заранее: в города, где живут участники лагеря, присылают специальные боксы.

Источник: Kn51.

Фото Ланы Калининой