Мурманск
!
0 °C

Руководителя оштрафовали на 100 тысяч за смерть подчиненного в Мурманской области

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал вину.
07.04.2022, 11:59
593
Североморск

Североморцу назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за нарушение правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Следствием и судом установлено, что в дневное время 19 октября 2021 года на участке дороги в районе дома № 4 по улице Восточной в Североморске производились работы по подключению водоснабжения.

Подсудимый, являясь руководителем работ повышенной опасности, дал указание двум работникам спуститься в вырытую траншею глубиной не менее 2,1 метра для укладки труб для напорной канализации. Предварительно он не обеспечил укрепление стен траншеи в соответствии со строительными нормами. 

- Результатом указанного нарушения явилось обрушение грунта. Находившийся в траншее слесарь аварийно-восстановительных работ 1977 года рождения получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Причиной смерти потерпевшего явилась сочетанная травма тела, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

В ходе предварительного следствия мужчина признал полностью вину. Судом принято решение о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Читайте также: Мурманчанин смог выбраться из опасной ловушки.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен