Мурманск
I
-10 °C

Адвокату из Мурманской области грозит тюрьма за обман клиента

В отношении мужчины завели 2 уголовных дела.
12.04.2022, 12:14
1716
Апатиты

Региональный Следком завершил расследование уголовного дела в отношении адвоката из Апатитов. Мужчина обвиняется в совершении преступлений по статьям «Хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием» и «Подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования».

По версии следствия, в 2019 году обвиняемый обманул своего подзащитного, завладев комплектом ключей от его автомобиля «ВАЗ» и похитив транспортное средство. При этом он изготовил два подложных экземпляра договора купли-продажи автомобиля.

- Мужчина, приобретавший автомобиль у обвиняемого, не был осведомлен о преступной деятельности последнего. На основании подложного официального документа в информационную базу данных ГИБДД внесены сведения о новом собственнике и транспортное средство поставлено на регистрационный учет, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину и добровольно возместил имущественный ущерб потерпевшему. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. По каждой из статей мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Читайте также: 18-летняя девушка украла 26 пачек масла из магазина в Мурманской области.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен