Мурманск
!
4 °C

Старшеклассники Корзуново развивают навыки коммуникации

На новой сессии «Бизнес в школу. Лидерство» школьникам из Корзуново рассказали, как развить навыки в области коммуникации.
12.04.2022, 13:51
90
Старшеклассники Корзуново развивают навыки коммуникации

Проект «Бизнес в школу» реализуется при поддержке компании «Норникель» и администрации Печенгского округа в нескольких населенных пунктах, в том числе в поселке Корзуново. Участники совершенствуют навыки, которые в будущем помогут не только в ведении бизнеса, но и в повседневной жизни.

На новом занятии ребята узнали много нового о коммуникациях, как выбирать коммуникативные каналы, кто такие адресат и адресант и как меняется общение в зависимости от социальной роли. Каждый участник на практике примерил разные роли в коммуникациях и потренировался в изменении манеры подачи информации, сообщили в центре «Вторая школа».

— Все очень понравилось, мы общались на тему ведения коммуникаций. Полностью ее разобрали и даже потренировались! — поделилась участница проекта «Бизнес в школу. Лидерство» Юлия.

С ребятами занимался приглашенный эксперт — основатель и руководитель «Stand Up Мурманск» Дмитрий Амелькин. Он рассказал ребятам об инструментах комедии и уместности использования юмора в различных ситуациях.

— Было весело и интересно. Особенно было интересно узнать про юмор и бизнес-переговоры. Практические задания, например, заключаются в том, что ты выбираешь листочек, на котором написана социальная роль, и от имени человека с такой ролью вступаешь в коммуникации, — рассказала участница проекта «Бизнес в школу 2022. Лидерство» Фатима.

Источник: Kn51.

Фото: Центр «Вторая Школа»