Мурманск
"
-6 °C

Автоледи из Мурманской области вынесли приговор

Свою вину женщина признала полностью.
13.04.2022, 09:43
3343
Дорога

В Мурманской области вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы поселка Сафоново-1, 1976 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия».

12 декабря 2021 года на улице Панина в поселке Сафоново-1 автоинспекторы остановили автомобиль для проверки документов. За рулем машины находилась женщина в состоянии алкогольного опьянения. Автоледи пригласили в служебный автомобиль.

- Женщина, понимая, что может быть привлечена к административной ответственности, находясь на пассажирском сидении, передала инспектору в качестве взятки денежные средства в сумме 20 тысяч рублей за несоставление материалов по делу об административном правонарушении. Взятку правонарушительница положила на колени полицейского. Сотрудник ГИБДД взятку не принял и сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции, после чего принял меры по сохранению следов преступления до прибытия следственно-оперативной группы, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Свою вину женщина признала полностью.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 2 года. Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте также: Российским водителям права продлили на 3 года.

Фото: ТВ-21 (Архив)

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен