Мурманск
!
4 °C

Экскурсия в музей истории города Мончегорска – для особенных северян

Мероприятие стало частью социального проекта «Мир моими глазами», который реализуется в Мончегорском доме-интернате при содействии компании «Норникель».
19.04.2022, 15:36
100
Экскурсия в музей истории города Мончегорска – для особенных северян

В музее ребятам были представлены выставки в нескольких залах на различные темы. Зал «Заповедная Лапландия» познакомил с разнообразием северной природы. Интересные факты о местной саамской культуре, обычаях и истории рассказали о прошлом края. В залах «Город на рубеже» и «Город в красивой тундре» оригинальные фото и экспонаты заинтересовали участников.

Особое внимание ребят привлекла фотоколлекция, где наглядно можно видеть развитие фотоаппаратов и камер и сравнить, какими они были раньше и какие сейчас.

Так же интересные предметы представлены в зале «Военное лихолетье», которые рассказывают о Великой Отечественной войне, быте солдат и героях нашего города.

Очень заинтересовала молодых людей фотовыставка, посвященная первому космонавту Юрию Гагарину. На фотографиях запечатлены моменты его жизни и подготовки к полету.

Проект «Мир моими глазами» является победителем конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

Источник: Kn51.ru

По информации Мончегорского ДДИ

Фото: Мончегорский ДДИ