Мурманск
!
5 °C

Шоу лайфхаков и объявление победителей Городского квеста Перемена.Urban

29 апреля в 15.00 состоится подведение итогов Городского квеста Перемена.Urban образовательного проекта «Перемена» в формате шоу лайфхаков «Urban Talk».
26.04.2022, 17:04
40
Шоу лайфхаков и объявление победителей Городского квеста Перемена.Urban

Квест «Перемена.Urban» проводился с целью поддержки инициатив активных школьников из Норильска и Дудинки, Мончегорска и Печенгского округа (пгт. Никель и г. Заполярный), Газимуро-заводского района. Ребята смогли взглянуть на свой город под другим углом, разработать проекты по улучшению городской среды, развитию местных сообществ и предложить идеи социальных проектов.

- За три месяца ребята познакомились с некоммерческими организациями и нашли партнеров для реализации своих идей. Команды общались с экспертами в области урбанистики и социального проектирования, выполняли содержательные задания. Все это помогло участникам определить цели и задачи, целевую аудиторию и подготовить описание своих проектных идей, — прокомментировала Ирина Жуйкова, начальник Управления социальных и благотворительных программ компании «Норникель».

В ходе шоу «Urban Talk», темой которого станет «Лайфхаки: от идеи до реализации», участники смогут обменяться инсайтами, возникшими во время квеста, и пообщаться с экспертами, которые поделятся секретами работы с идеями и проектами от задумки до воплощения.

Итогом дискуссии станет объявление победителей квеста, которые отправятся в Летнюю академию Перемена.Urban.

Мероприятие состоится в прямом эфире, ведущей которого выступит Елена Каденкова, руководитель образовательного проекта «Перемена», а гостями станут эксперты, которые на протяжении квеста помогали командам, делились своими знаниями и предоставляли профессиональную поддержку.

  • Ирина Жуйкова, начальник Управления социальных и благотворительных программ компании «Норникель», и Юлия Карих, старший менеджер Управления социальных и благотворительных программ компании «Норникель»
  • Наталья Трещева, директор лаборатории научно-технического творчества «ФабЛаб. Мончегорск»
  • Александра Рубашкина, куратор направления Перемена.Urban
  • Представители Агентства развития Норильска
  • Александр Ушаков, тренер, эксперт образовательного проекта «Перемена»
  • Егор Кудаков, R&D-бизнес-партнер ГК ЕВМ
  • Алина Пенкина, PR-менеджер проекта «Перемена».

О квесте Перемена.Urban в цифрах:

  • 27 школьных команд;
  • 5 территорий участия;
  • 26 организаций и НКО стали партнерами квеста;
  • разработано 27 разнообразных проектных идей;
  • 88 дней обучений, общения и погружения в мир урбанистики.

Трансляция шоу состоится в группе «Перемена» Вконтакте - https://vk.com/nnperemena

Справочно:

Образовательный проект «Перемена» для педагогов, школьников и родителей — одно из ключевых мероприятий Благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Реализуется с 2019 года в Норильске и Дудинке Красноярского края, Мончегорске, Заполярном и Никеле Мурманской области, Газимуро-заводском районе Забайкальского края.