Мурманск
!
5 °C

Московский театр приехал в Мурманскую область

Труппа показала маленьким северянам спектакль «Приключения Тома Сойера».
27.04.2022, 20:36
232
Театр

Московский детский музыкальный театр юного актера приехал в Мурманскую область. Юная труппа показала маленьким северянам спектакль «Приключения Тома Сойера». Это уже второй визит столичного театра в Заполярье.

Юные актеры и еще более юные зрители собрались в мончегорском центре культуры. Сюда уже во второй раз приехала труппа из Москвы, жители города встретили ребят с таким же восторгом, как и в прошлом году. На сцене - сюжеты самой популярной детской повести «Приключения Тома Сойера».

- Огромное спасибо компании «Норникель», потому что без их помощи мы бы, конечно, сюда никогда не приехали. Публика отзывчивая, после того, как мы побываем в Мурманской области, мы вернемся в Москву. И буквально через неделю у нас вторая часть гастролей, это Норильск, - рассказал  художественный руководитель детского музыкального театра юного актера Александр Федоров.

- Я думаю, здесь такое взаимовыгодное сотрудничество. Возможность для наших детей увидеть хорошее, культурное событие. И для московского детского театра возможность приехать в регионы, показать свое творчество, - отметил заместитель генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам КГМК Максим Иванов.

Яркие декорации, мелодичные песни, захватывающий сюжет - на все эти главные особенности живого театра обратили внимание зрители. Многие даже вдохновились. 

- Мне больше всего запомнилось, когда они были на кладбище, там были разные страшные штучки. А тебе? 

- Мне больше всего понравилось, где были пираты, - поделились впечатлениями Амина Рихтер и Диана Юдина.

- Есть немного романтики и поцелуи, потому что в каждом фильме должны быть поцелуи, - отметил Дмитрий Мозгалов.

Кроме мончегорцев захватывающие приключения Тома Сойера и его друзей также увидели маленькие зрители в Печенгском округе. 

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен