Мурманск
"
-4 °C

Наезд на пешехода в Мурманской области привел к неожиданным последствиям

Северянка попыталась взять вину на себя за действия своего знакомого.
02.05.2022, 13:16
1036
Автомобиль

Минувшим днем в Апатитах на улице Строителей напротив дома № 41 автомобиль «Хендай» сбил пенсионера, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу, сообщает «ХибИнформБюро».

К месту происшествия тут же выдвинулся экипаж ГИБДД, однако ни пострадавшего, ни машины на дороге не оказалось. По словам очевидцев, пожилого человека посадили в машину и повезли в больницу. Инспекторы ДПС догнали автомобиль на подъезде к приемному покою.

В этот момент автомобилем управляла дама, которую освидетельствовали на состояние алкогольного опьянения. Алкотестер подвтвердил догадки полицейских.

- Однако в момент наезда на пешехода за рулем, как выяснилось, находился спутник женщины. Мужчина тоже оказался пьяным. Хозяйка «Хендай» попыталась взять вину на себя, чтобы помочь своему приятелю, но в результате вместо одного протокола за пьяную езду пара получила два. И это не считая ответственности за все остальное - ДТП с пешеходом, покидание места аварии и передачу управления ТС нетрезвому водителю, - уточняет издание.

Сбитому пенсионеру госпитализация не потребовалась - медпомощь ему оказали амбулаторно.

Читайте также: Ночное застолье в Мурманской области закончилось больницей.

Фото: hibinform.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен