Стала известна праздничная программа в Мурманске

Городская администрация опубликовала список мероприятий.

Стала известна программа мероприятий в Мурманске, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Список мероприятий опубликовали на сайте городской администрации. 

6 мая

  • 10.00 – 13.00 – общегородская Вахта памяти
  • 10.00 – 10.20 – церемония возложения цветов к памятнику Герою Советского Союза Анатолию Бредову
  • 10.40 – 10.50 – церемония возложения цветов к мемориальной доске, посвященной командиру дивизиона подводных лодок Северного флота М.И. Гаджиеву
  • 11.00 – 11.20 – церемония возложения цветов к братским могилам (Верхнеростинское шоссе, территория Мурманского городского кладбища)
  • 12.00 – 12.45 – митинг, церемония возложения цветов к памятнику воинам Полярной дивизии (проспект Героев-Североморцев, 76 корп. 1)

Жилой район Абрам-мыс

  • 12.00 – митинг «Памяти павших в войне» (Мемориал воинам 1-го корпуса ПВО)
  • 15.00 – концертная программа, посвященная Дню Великой Победы (улица Лесная, 39)

7 мая

  • 9.00 – 16.00 – выезд ветеранов Великой Отечественной войны, представителей общественных ветеранских организаций Мурманска в Долину Славы
  • 10.30 – митинг у мемориала воинам Полярной дивизии (1 447 километр автодороги Р-21 «Кола»)

9 мая

Площадь Пять Углов

  • 09.00 – 09.50 – радиоконцерт с исполнением песен о Великой Отечественной войне
  • 10.00 – 10.40 – парад войск Мурманского гарнизона
  • 10.40 – 11.30 – шествие «Бессмертного полка», жителей и гостей города к мемориальному комплексу «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

  • 12.00 – митинг, церемония возложения цветов к мемориальному комплексу «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», воздушный военный парад

Спортивные мероприятия

  • 12.00 – старт участников легкоатлетической эстафеты памяти Героя Советского Союза Анатолия Бредова (памятник А. Бредову)
  • 12.00 – старт дошкольников – участников легкоатлетического Пробега Мира (старт – пр. Ленина, 69, финиш – у памятника А. Бредову)
  • 12.15 – старт ветеранов – участников легкоатлетического Пробега Мира (старт от памятника пограничникам Арктики, финиш – у памятника А. Бредову)
  • 12.45 – 13.00 – награждение победителей и призеров легкоатлетической эстафеты (на площадке перед входом в гостинично-деловой центр «Арктика» со стороны проспекта Ленина)
  • 13.00 – 14.00 – соревнования по роллер-спорту на проспекте Ленина (от гостинично-делового центра «Арктика» до улица. Профсоюзов)
  • 13.00 – 14.00 – «Рекорд победы», интерактивная площадка «Юкигассен», силовой экстрим (пр. Ленина от улица. Воровского до улица. Профсоюзов)

Октябрьский округ (сценическая площадка перед гостинично-деловым центром «Арктика»)

  • 10.40 – 10.50 – видеоконцерт песен Победы
  • 12.00 – 14.00 – работа стилизованной сценической площадки «Борт военного грузовика», программа от клуба авторской песни «Пять углов», интерактивная площадка «Давайте споем!», флешмоб «Синий платочек»
  • 12.00 – 14.00 – работа игровых площадок, шатер-караоке «Споемте, друзья!», викторина, спортивные соревнования
  • 14.00 – 16.00 – большой гала-концерт «Марш победителей» с участием творческих коллективов города
  • 14.15 – концертный блок ансамбля песни и танца «Россия»
  • 15.30 – выступление ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота.

В финальной части программы состоятся массовое исполнение песни-гимна «День Победы», флешмоб «Знамя Победы».

Ленинский округ (сценическая площадка лодочной станции Семеновского озера)

  • 12.00 – песни военных лет.
  • 13.00 – фестиваль национальных культур «Единая дорога на Берлин», театрализованный концерт «Набат войны нам вновь стучит в сердца», викторина «Дорогами памяти», флешмоб «География памяти», флешмоб «Знамя Победы»

Для гостей праздника будет работать полевая кухня и выездная торговля

Жилой район Росляково (площадь перед зданием Дома кулицаьтуры «Судоремонтник»)

  • 11.00 – 14.00 – мастер-класс «И взлетели в небеса белые голуби»
  • 10.45 – 11.15 – концертная программа «Фронтовой привал» (фойе ДК)
  • 11.00 – 12.00 – Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
  • 11.30 – 11.50 – митинг «Имена, застывшие в граните»
  • 12.00 – 13.30 – квест-игра «Победа в сердце каждого из нас»
  • 12.00 – 13.00 – праздничный концерт «Салют, Победа!»

Для гостей праздника будет работать полевая кухня и выездная торговля.
 
Первомайский округ (проспект Кольский, 101)

  • 12.00 – песни военных лет. 
  • 12.30 – театрализованный концерт творческих коллективов Дома кулицаьтуры «Первомайский» «Мы не забудем вас – Герои!», выступление клуба служебного собаководства «Цербер», всероссийский флэшмоб «День Победы». 

Для гостей праздника будет работать полевая кухня и выездная торговля.
 
Район Абрам-мыс (площадь перед Мемориалом воинам 1-го корпуса ПВО)

  • 20.00 – песни военных лет
  • 21.00 – фестиваль патриотической песни под открытым небом «Под звездами военного салюта», выступление творческих коллективов
  • 22.00 – праздничный салют

Читайте также: Погода в Мурманской области резко ухудшится.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен

Архив новостей

X