В Норильске завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы города Стерлитамак. С октября 2019 по апрель 2021 девушка с многочисленных аккаунтов знакомилась в интернете с мужчинами по всей стране.
- В процессе общения под предлогом смерти бабушки и необходимостью оплаты ритуальных услуг она просила занять ей денежные средства, которые обещала вернуть.
Некоторым девушка даже высылала фотографию, на которой была запечатлена она сама, а на заднем плане - постель с лежащим человеком, прикрытым белой простыней. Это фото девушка действительно сделала с бабушкой, но спавшей и пребывающей в здравии, - рассказали подробности в пресс-службе УМВД по Красноярскому краю.
Общавшиеся с ней мужчины признавались, что фото убеждало их в подлинности истории. Они охотно переводили ей разные суммы.
- После того, как кто-то из молодых людей начинал просить вернуть долг, злоумышленница его блокировала, - добавили в ведомстве.
Путем обмана ей удалось похитить денежные средства у 67 мужчин. Заявления о мошенничествах написали жители Мурманска и ряда других городов.
Общий размер ущерба, доказанного следователями, составил почти 2,3 млн рублей. Материалы уголовного дела направлены в суд для принятия решения. Девушке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Ранее интернет-редакция рассказывала, что застолье в Мурманской области закончилось уголовным делом.
Читайте также: Прокуратура начала проверку после инцидента на детской площадке в Мурманске.
Фото: ОМВД России по городу Норильск
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен



























