Оба случая произошли в январе 2022 года.
В апреле Печенгским районным судом рассмотрено два гражданских дела о возмещении ущерба гражданам, который был причинен из-за схода снега и наледи с крыш многоквартирных домов на припаркованные вблизи автомобили.
Оба случая произошли в январе 2022 года, когда погода испытывала местных жителей на прочность обильными снегопадами и метелями.
- Оценив представленные доказательства в их совокупности по правилам статьи 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд признал вину управляющих компаний в ненадлежащем обеспечении безопасных условий эксплуатации многоквартирных домов, в том числе, своевременного удаления снега и наледи с крыши, что послужило основанием для удовлетворения исков граждан о возмещении причиненного им имущественного ущерба, - сообщили в Объединенной пресс-службе судов Мурманской области.
Читайте также: Директор организации в Мурманске сядет в тюрьму за смерть северянки от наледи.
Фото: ТВ-21
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен