Мурманск
!
0 °C

На трассе в Мурманской области автомобиль перевернулся на крышу

Молодой человек управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
26.05.2022, 11:24
238
ДТП

В Мурманской области автомобиль «Форд» перевернулся на крышу. Авария произошла 25 мая на 3 км а/д Кандалакша – Полярные Зори.

- Молодой человек неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением транспортным средством, в результате чего допустил съезд в правый придорожный кювет с последующим опрокидыванием автомобиля на крышу, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Прибывшие на место происшествия сотрудники дорожно-патрульной службы установили, что северянин управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Результат процедуры освидетельствования составил 0,547 мг/л выдыхаемого воздуха. Сотрудникам полиции молодой человек пояснил, что накануне с другом распивал спиртные напитки, после чего отвез своего приятеля в Полярные Зори.

В отношении северянина составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления».

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до 2 лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Автомобиль был эвакуирован на специализированную штраф стоянку.

Читайте также: 23-летний мурманчанин попил в магазине и попал в полицию.

Фото: hibiny.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен