Мурманск
I
-4 °C

Мужчина заплатил почти 2 млн, чтобы продать квартиру в Мурманской области

О необычном случае рассказали в региональном УФССП.
09.06.2022, 11:35
206
Дом

В результате ДТП  житель Мончегорска по решению суда был обязан выплатить потерпевшей стороне материальный ущерб в размере 1,7 млн рублей.

Однако, несмотря на то, что мужчина был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, оплачивать долг он не торопился.

- Судебный пристав установил, что должнику на праве собственности принадлежат два объекта недвижимости - квартиры. В связи с отсутствием уважительных причин неисполнения решения суда судебный пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении квартир, - сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Через некоторое время должник пришел к приставу с просьбой снять запрет, так как он продает одну из квартир, для оформления сделки по купле-продаже его ждет риелтор. Пристав разъяснил ему порядок отмены действующего запрета - это оплата задолженности в полном объеме.

Мужчине ничего не оставалось делать, как оплатить ущерб. Также ему пришлось дополнительно оплатить исполнительский сбор в размере более 120 тысяч рублей.

Читайте также: Стали известны подробности крупного пожара в районе Первомайского рынка в Мурманске.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен