Мурманск
I
-8 °C

В Мурманской области поймали серийного преступника

В отношении мужчины возбуждены сразу три уголовных дела.
17.06.2022, 10:57
308
Преступник

В полицию Апатитов обратился с заявлением о краже представитель магазина, расположенного в одном из торговых центров. Заявитель пояснил, что неизвестный похитил портативную колонку на сумму свыше 6 тысяч рублей.

Сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили, что один из покупателей воспользовался моментом, когда за его действиями никто не наблюдает, взял колонку и покинул магазин.

- В ходе специальных мероприятий сотрудниками полиции был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции подозреваемый. Им оказался ранее судимый 36-летний житель Ковдора. Мужчина вину признал и пояснил стражам порядка, что имущество продал, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейскими было установлено, что северянин причастен еще к двум аналогичным преступлениям. Так, из одного магазина мужчина похитил два пневматических гайковерта, шлифовальную машинку, минигорелку  на общую сумму свыше 8 тысяч рублей. Из другой торговой точки северянин похитил рыбу – лосось на сумму более 2 тысяч рублей.

Возбуждено три уголовных дела, мужчине грозит до 2 лет тюрьмы.

Читайте также: На мурманчанку во время прогулки напала агрессивная собака.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен