Мурманск
I
-8 °C

В Мурманской области ссора в автомобиле закончилась двумя уголовными делами

Одну из участников конфликта грозит до 5 лет тюрьмы.
17.06.2022, 13:24
159
Дорога

В Кандалакше полицейскими задержан нетрезвый водитель на угнанном автомобиле.

В ходе проверки инспекторами ДПС установлено, что находящийся за рулем 37-летний мужчина не имеет не только водительского удостоверения, но и документов на транспортное средство. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. По поводу отсутствия документов на автомобиль он пояснил, что взял машину у своей знакомой, чтобы доехать до Апатитов.

- Правоохранители опросили владелицу транспортного средства и выяснили, что накануне, находясь в салоне своего автомобиля, она общалась с подозреваемым. В ходе конфликта потерпевшая покинула салон иномарки и попросила бывшего сожителя  успокоиться и принести ей ключи от машины. Однако злоумышленник, воспользовавшись ситуацией, решил угнать транспортное средство и уехать на нем домой, в город Апатиты, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Было также установлено, что в марте 2022 года в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по факту угона этого же автомобиля для поездки в другой город.

Возбуждены уголовные дела, мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.

Читайте также: В Мурманске появилась вакансия с зарплатой в 500 тысяч.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен